hronika.info
Спорт

Главный тренер сборной Румынии бросил команду ради арабских денег

Главный тренер сборной Румынии бросил команду ради арабских денегНаставник сборной Румынии Виктор Пицуркэ решил в очередной раз покинуть главную команду страны – 58-летнего специалиста удалось переманить клубу из Саудовской Аравии.

Сборная Румынии отлично стартовала в отборочном цикле к чемпионату Европы 2016 года – подопечные Пицуркэ набрали семь очков в трех стартовых матчах, став одним из главных фаворитов в своей группе на выход в финальную стадию Евро-2016.

Виктор Пицуркэ решил, что двухлетний контракт с «Аль-Иттихадом» (румынскому специалисту предоставили очень привлекательные условия личного контракта) весомей шанса повезти свою национальную команду на чемпионат Европы. Вместе с Пицуркэ сборная Румынии потеряла и весь тренерский штаб, который также будет работать в Саудовской Аравии.

Любопытно, что Пицуркэ уже трижды работал со сборной Румынии – в 2000 году тренер вывел румынов на чемпионат Европы, но перед стартом турнира из-за конфликта с ведущими футболистами команды покинул свой пост. Во второй раз Пицуркэ возглавил Румынию в 2004 году – команда не пробилась на чемпионат мира, но достойно выступила на Евро-2008, набрав два очка в матчах с Нидерландами, Италией и Францией.

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU