hronika.info
Спорт

Дрогба в 40 лет завершил карьеру футбола

Дрогба в 40 лет завершил карьеру футболаЭкс-нападающий «Челси» Дидье Дрогба минувшей ночью сыграл последний матч в карьере.

Дрогба не удалось на победной ноте завершить карьеру футболиста – в финале Кубка ЮСЛ его «Финикс Райзинг» со счетом 0:1 уступил «Луисвиллю Сити».

Дрогба начал карьеру в сезоне 1998-99 в составе «Ле Мана». На новый уровень ивуариец вышел в 2003 году, когда после 17 голов в Лиге 1 в составе «Генгама» перешел в «Марсель».

В единственном сезоне в «Марселе» Дрогба в 55 матчах забил 32 гола, после чего за 24 миллиона фунтов в июле 2004 года перешел в «Челси». За 9 сезонов в Англии Дрогба во всех турнирах забил 164 гола, став легендой не только «Челси», но и всего европейского футбола.

На закате карьеры Дрогба поиграл в «Галатасарае», «Монреаль Импакт» и «Финикс Райзинг», совладельцем которого он является.

Читайте также: Титулованный испанский вратарь завершил карьеру

Дидье Дрогба является лучшим бомбардиром в истории сборной Кот-д’Ивуара (65 голов), возглавляет рейтинг лучших африканских снайперов в Лиге Чемпионов (44 гола) и чемпионата Англии (104 гола).

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU