hronika.info
Спорт

Свитолина признана теннисисткой месяца по версии WTA

Свитолина признана теннисисткой месяца по версии WTAСильнейшая теннисистка Украины Элина Свитолина заняла первое место в ежемесячном опросе на официальном сайте Женской теннисной ассоциации (WTA).

Свитолина в голосовании среди посетителей официального сайта WTA опередила Арину Соболенко (Беларусь), Каролин Возняцки (Дания) и Слоан Стивенс (США).

В октябре уроженка Одессы выиграла крупнейший титул в карьере, сенсационно став чемпионкой Итогового турнира. На пути к победе на WTA Finals Свитолина обыграла пятерых теннисисток из топ-10 – Петру Квитову, Каролину Плишкову, Каролин Возняцки, Кики Бертенс и Слоан Стивенс.

Победа в Сингапуре позволила Свитолиной завершить сезон в статусе четвертой ракетки мира, что стало новым рекордом Украины.

Свитолина во второй раз в карьере признана теннисисткой месяца по версии WTA. В прошлом году украинка стала лучшей в феврале после громкой победы на турнире в Дубае.

Читайте также: Свитолина признана «Гордостью Украины»

Элина Свитолина в 2018 году завоевала четыре титула (Брисбен, Дубай, Рим и Итоговый турнир в Сингапуре), уступив по количеству индивидуальных побед на турнирах WTA только чешке Петре Квитовой.

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU