hronika.info
Спорт

Богдан Бондаренко не станет лучшим легкоатлетом года в мире

Богдан Бондаренко не станет лучшим легкоатлетом года в миреМеждународная легкоатлетическая ассоциация сократила списки претендентов на награду лучшему спортсмену по итогам 2014 года – украинец Богдан Бондаренко в топ-3 не попал.

Напомним, харьковчанин в 2014 году впервые в карьере стал чемпионом Европы, обновил рекорд Украины (2,41 м), но в напряженной борьбе с Мутазом Баршимом не смог стать двукратным победителем Бриллиантовой лиги.

У мужчин продолжают заочную гонку за званием «Легкоатлет года» катарец Мутаз Баршим (прыжки в высоту), кениец Деннис Кипруто Киметто (бег на длинные дистанции) и француз Рено Лавиллени (прыжки в высоту с шестом). Фаворитом считается Лавиллени – французу помимо Бриллиантовой лиги в 2014 году покорился мировой рекорд Сергея Бубки (зал, 6 м 16 см).

У женщин в топ-3 по версии Международной легкоатлетической ассоциации попали толкательница ядра Валери Адамс, бегунья на длинные дистанции Гензебе Дибаба и спринтер Дафне Шипперс, которую признали лучшей спортсменкой года в Европе. Приоритетное положение в этой номинации у Валери Адамс, которая давно не знает поражений в своем секторе.

Имена лучших легкоатлетов года в мире будут названы 21 ноября на специальной церемонии.

Рекомендуем прочитать

Эпическая битва на «Уэмбли»: «Манчестер Юнайтед» пробился в финал Кубка Англии после захватывающей дуэли с «Ковентри»

OSHU

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU