hronika.info
Спорт

«Динамо» разгромило «Мариуполь» и обошло «Александрию»

«Динамо» разгромило «Мариуполь» и обошло «Александрию»Киевское «Динамо» в 15-м туре Премьер-лиги отгрузило четыре безответных мяча в ворота «Мариуполя».

На старте матча «Мариуполь» неожиданно захватил инициативу и стал регулярно угрожать воротам «Динамо». С опасным ударом Борячука справился Бойко, а после эффектного обводящего удара Тищенко киевлян от пропущенного гола спасла штанга.

Игру под свой контроль «Динамо» взяло на 33-й минуте – после прострела с левого фланга Шапаренко со второй попытки пробил Гальчука и забил свой пятый гол в четырех последних матчах.

Во втором тайме «Мариуполь» еще раз простил «Динамо» — Зубков из убойной позиции пробил уже переиграл Бойко, но мяч предательски для игрока гостей пролетел над перекладиной.

«Динамо» моментально отреагировало на обострение ситуации и двумя голами сняло все вопросы о победителе матча. Вербич замкнул прострел Морозюка, а Чоботенко отметился автоголом после удара Цыганкова и сэйва Гальчука.

На 85-й минуте точку в матче поставил Цыганков – Виктор реализовал пенальти за фол на Шепелеве.

«Динамо» впервые с конца апреля одержало разгромную победу на НСК «Олимпийский» и вернулось на второе место, отставая от «Шахтера» на пять очков.

Читайте также: «Динамо» разгромило «Мариуполь», «Ворскла» вернулась в топ-3

Динамо – Мариуполь 4:0
Голы: Шапаренко, 33, Вербич, 57, Чоботенко, 62 (автогол), Цыганков, 85 (с пенальти).

Динамо – Бойко, Бурда, Сидклей, Миколенко, Кадар, Шапаренко (Сидорчук, 76), Вербич (Супряга, 86), Цыганков, Шепелев, Буяльский (Че-Че, 67), Морозюк.

Мариуполь – Гальчук, Кирюханцев (Полегенько, 81), Быков, Чоботенко, Тищенко, Игнатенко (Мишнев, 62), Федорчук, Зубков, Пихаленок, Вакула, Борячук (Чурко, 71).

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU