hronika.info
Спорт

Усик-Беллью: украинец нанес 112 точных ударов

Усик-Беллью: украинец нанес 112 точных ударовПредставлена статистика громкого поединка между Александром Усиком (16-0, 12 КО) и Тони Беллью (30-3-1, 20 КО).

В субботу Усик в Манчестере в восьмом раунде нокаутировал Беллью и впервые отстоял все титулы в тяжелом дивизионе (WBC, IBF, WBO, WBA и по версии журнала «The Ring»). Тяжелое поражение от украинца вынудило боксера из Ливерпуля объявить о завершении карьеры.

Согласно официальной статистики от компании «CompuBox», за восемь неполных раундов Усик выбросил 424 удара, 112 из которых достигли цели (26,4% точности). На счету Александра 65 джебов (22,7%) и 47 силовых попаданий (34,1%).

Беллью серьезно уступил Усику по активности – 268 выброшенных ударов, включая 61 точный (22,8%). Британец выбросил лишь 14 точных джебов (11,4%), а по количеству силовых попаданий не отстал от чемпиона (47 и 32,4% точности).

Стоит отметить, что до восьмого раунда Беллью только в одной трехминутке проиграл Усику по количеству точных силовых попаданий. Этим объясняется его лидерство на двух картах судей на момент остановки боя.

Читайте также: Усик нокаутировал Беллью и защитил титулы в тяжелом весе

Александр Усик после победы над Тони Беллью планирует перейти в супертяжелый вес. В новой весовой категории украинец может дебютировать в первой половине 2019 года, а в список его потенциальных соперников входят Александр Поветкин, Джозеф Паркер, Диллиан Уайт и Джаррелл Миллер.

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU