hronika.info
Спорт

Ведущий полузащитник «Шахтера» хочет перебраться в Португалию

Ведущий полузащитник «Шахтера» хочет перебраться в ПортугалиюБразильский хавбек «Шахтера» Тайсон подтвердил интерес к своей персоне со стороны португальских грандов «Порту» и «Бенфики», а также заявил, что готов перебраться в чемпионат Португалии.

«В начале сезона ситуация в Украине была не очень хорошая, поэтому я был рад узнать об интересе Бенфики и Порту. Кому из них отдают предпочтение? У меня нет предпочтений. В любом случае, это будет большой шаг в моей карьере, ведь португальский чемпионат больше на виду, нежели украинский, если говорить в контексте возможного приглашения в национальную сборную», — заявил легионер «Шахтера».

Тайсон надеется, что получит шанс сменить Украину на Португалию уже в январе следующего года. Впрочем, «Порту» и «Бенфике» придется заплатить круглую сумму за полузащитника «Шахтера» — «Трансфермаркет» оценивает Тайсона в 15 миллионов евро, контракт бразильца с «горняками» истекает только в июне 2017 года, поэтому мало кто удивиться, если «Шахтер» запросит за своего игрока как минимум 30 миллионов евро.

В текущем сезоне Тайсон в девяти матчах чемпионата Украины забил два мяча и отдал три результативных передачи. В Лиге Чемпионов бразилец пока результативными действиями не отличался.

Рекомендуем прочитать

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU

Коррупционный скандал в теннисе: Аарон Кортес дисквалифицирован до 2039 года

OSHU