hronika.info
Спорт

Состоялась жеребьевка Итогового турнира WTA

Состоялась жеребьевка Итогового турнира WTA
В Сингапуре прошла процедура жребия Итогового турнира WTA – восемь лучших теннисисток года поспорят за престижный титул и солидные призовые.

В Красную группу попали Серена Уильямс, Симона Халеп и Ана Иванович. Безусловным фаворитом на выход в полуфинал считается первая ракетка мира Серена Уильямс, а шансы остальных теннисисток оцениваются примерно равно – на финише сезона в отличной форме находится Ана Иванович, Симона Халеп планомерно готовилась к Итоговому турниру, не перетруждала себя поездками на соревнования и Эжени Бушар.

В Белой группе сыграют Мария Шарапова, Петра Квитова, Агнешка Радваньска и Каролин Возняцки. В равном квартете предпочтительней смотрятся Мария Шарапова и Петра Квитова – Шарапова в 2014 году выиграла «Ролан Гаррос», Квитовой во второй раз в карьере покорился «Уимблдон».

Из группы выйдут по две сильнейших теннисистки – победительница Белого квартета сыграет со второй теннисисткой из Красной группы, а лидер Красной четверки разыграет путевку в финал со второй спортсменкой из Белой группы.

Добавим, действующей победительницей Итогового турнира WTA является Серена Уильямс, которая уже четырежды выигрывала эти соревнования. Помимо Серены Уильямс по разу побеждали на Итоговом турнире Мария Шарапова и Петра Квитова.

Рекомендуем прочитать

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU

Коррупционный скандал в теннисе: Аарон Кортес дисквалифицирован до 2039 года

OSHU