НХЛ: «Нэшвилл» уступил «Сан-Хосе», выездные победы «Вашингтона» и «Торонто»

НХЛ: «Нэшвилл» уступил «Сан-Хосе», выездные победы «Вашингтона» и «Торонто»За океаном продолжается регулярный чемпионат 102-го сезона в истории НХЛ.

«Нэшвилл» из-за провала в первом периоде уступил «Сан-Хосе» и впервые в сезоне проиграл два матча подряд. В решающем периоде при счете 4:3 «Хищники» ухитрились пропустить две шайбы за 13 секунд – Джо Торнтон сравнял счет, а победную шайбу забросил автор дубля Джо Павелски.

Дубль Дмитрия Орлова и две результативных передачи Ларса Эллера помогли «Вашингтону» на выезде легко разобраться с «Миннесотой». «Кэпиталз» одержали восьмую победу в сезоне и приблизились к топ-3 Столичного дивизиона.

«Торонто» одержал крупнейшую выездную победу над «Лос-Анджелесом» за последние 15 лет. Джон Таварес набрал 3 очка (2+1), а Назем Кадри забросил две шайбы.

Лидер Восточной конференции «Тампа» на выезде не справилась с обороной «Баффало». Вратарь хозяев Картер Хаттон совершил 29 сэйвов, а Нэтан Болье отдал два ассиста.

Филадельфия – Флорида – 1:2 (0:0, 0:2, 1:0)
Нью-Джерси – Питтсбург – 4:2 (1:1, 1:0, 2:1)
Айлендерс – Ванкувер – 5:2 (3:1, 0:1, 2:0)
Детройт – Аризона – 6:1 (3:0, 1:0, 2:1)
Баффало – Тампа-Бэй – 2:1 (1:0, 1:1, 0:0)
Миннесота – Вашингтон – 2:5 (0:2, 1:1, 1:2)
Эдмонтон – Монреаль – 6:2 (2:1, 1:1, 3:0)
Сан-Хосе – Нэшвилл – 5:4 (3:0, 0:3, 2:1)
Лос-Анджелес – Торонто – 1:5 (1:2, 0:3, 0:0)