НБА: «Лейкерс» сильнее «Портленда», поражения «Торонто» и «Филадельфии»

НБА: «Лейкерс» сильнее «Портленда», поражения «Торонто» и «Филадельфии»В главной баскетбольной лиге мира завершен очередной игровой день регулярного чемпионата.

Мощная игра ЛеБрона Джеймса (44+10 подборов+9 передач) привела «Лейкерс» к домашней победе над «Портлендом». «Озерные» с показателем 8:6 поднялись на седьмое место в Западной конференции и продлили свою победную серию до четырех матчей. Украинский защитник «Лейкерс» Святослав Михайлюк участия в матче не принимал.

Первая встреча «Торонто» с Дуэйном Кэйси завершилось победой тренера над бывшими подопечными. Форвард «Детройта» Блэйк Гриффин оформил солидный дабл-дабл (30+12 подборов), но не ему было суждено стать героем матче. Реджи Буллок с сиреной об окончании матча после передачи Хосе Кальдерона отправил в корзину победный бросок из-под кольца.

Джимми Батлер скромно дебютировал в «Филадельфии» — за 33 минуты звездный защитник в выездном матче с «Орландо» набрал 14 очков и завершил игру с показателем полезности «-10». Джоэль Эмбиид оформил первый в карьере трипл-дабл (19+13 подборов+10 передач), но провал «Сиксерс» в решающей четверти перечеркнул его достижение.

«Даллас» в домашнем матче уничтожил «Юту» с 50-очковой разницей, что стало вторым худшим поражением в истории «Джаз». «Маверикс» за последние 10 лет в третий раз выиграли матч регулярного чемпионата с отрывом от соперника в как минимум 50 пунктов.