hronika.info
Спорт

НХЛ: «Вегас» разгромил «Анахайм», поражения «Вашингтона» и «Бостона»

НХЛ: «Вегас» разгромил «Анахайм», поражения «Вашингтона» и «Бостона»Очередной игровой день в регулярном чемпионате НХЛ состоял из четырех матчей.

Дубль Коди Икина и 29 сэйвов Марка-Андре Флери привели «Вегас» к крупнейшей победе в недолгой истории личных встреч с «Анахаймом». Прошлогодний финалист Кубка Стэнли одержал лишь восьмую победу в сезоне, опережая на Западе только «Сент-Луис» и «Лос-Анджелес».

«Виннипег» за счет ударного решающего периода нанес «Вашингтону» третье поражение в последних четырех матчах. Голкипер хозяев Коннор Хеллибак сделал 27 сэйвов, а победную шайбу на 52-й минуте забросил Бен Чиарот.

Четыре безответных шайбы в заключительной 20-минутке помогли «Колорадо» сломить сопротивление «Бостона». Микко Рантанен набрал 3 очка (1+2), а Давид Пастрняк забросил 17-ю шайбу в сезоне, продолжая лидировать в гонке бомбардиров.

«Чикаго» в домашнем поединке с «Сент-Луисом» открыл счет победами под руководством Джереми Коллитона и прервал серию и восьми поражений. Главным героем матча стал голкипер хозяев Кори Кроуфорд, оформивший 24-й шатаут в карьере.

Читайте также: НХЛ: «Питтсбург» обыграл «Вегас», успехи «Вашингтона» и «Бостона»

Результаты матчей дня:

Чикаго – Сент-Луис – 1:0 (0:0, 1:0, 0:0)

Виннипег – Вашингтон – 3:1 (0:1, 1:0, 2:0)

Колорадо – Бостон – 6:3 (1:2, 1:1, 4:0)

Вегас – Анахайм – 5:0 (1:0, 3:0, 1:0)

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU