hronika.info
Спорт

«Тоттенхэм» дает пять миллионов фунтов за Коноплянку

«Тоттенхэм» дает пять миллионов фунтов за КоноплянкуЛондонский «Тоттенхэм» готов в январе следующего года предпринять еще одну попытку подписать украинского полузащитника Евгения Коноплянку, которого зарубежная пресса в последнее время все чаще отправляет в Италию.

Главный тренер «Тоттенхэма» Маурисио Почеттино порекомендовал президенту «Шпор» Даниэлю Леви купить 25-летнего лидера «Днепра» — владелец клуба готов инвестировать в трансфер Коноплянки пять миллионов фунтов стерлингов.

Такая сумма обусловлена тем, что летом 2015 года Коноплянка может стать свободным агентом. «Днепр» в январе текущего года был готов расстаться со своим воспитанником за 15 миллионов евро, но теперь рыночная стоимость Коноплянки упала в два раза, ведь через полгода футболиста можно будет подписать бесплатно.

В отличие от многочисленных претендентов на Коноплянку из Италии, «Тоттенхэм» не собирается ждать окончания срока контракта украинского хавбека – «Шпорам» в январе нужна свежая кровь, чтобы повести борьбу за зону Лиги Чемпионов, что пока «Тоттенхэму» не удается.

Ранее интерес к Коноплянке проявляли «Рома», «Интер» и «Фиорентина». «Милан» и «Ювентус» в своей команде украинца не видят.

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU