hronika.info
Спорт

Руни сыграл последний матч в сборной Англии

Руни сыграл последний матч в сборной АнглииЗнаменитый экс-форвард «Манчестер Юнайтед» Уэйн Руни провел прощальный матч в сборной Англии.

Точку в международной карьере Руни поставил в товарищеском матче на «Уэмбли» между сборными Англии и США (3:0). На 58-й минуте форвард «Ди Си Юнайтед» заменил Джесси Лингарда.

Руни ушел из сборной Англии в статусе лучшего бомбардира (53 гола). По количеству матчей в национальной команде Уэйн уступает только легендарному вратарю Питеру Шилтону (120 матчей против 125).

Перед матчем Футбольная ассоциация Англии вручила Руни специальный приз за многолетнюю историю успешных выступлений в сборной.

«Это был невероятный момент для меня и всей моей семьи. Я буду долго хранить его в памяти. Перед игрой я попросил Харри Кейна вручить мне
награду, потому что я верю, что он побьет мой рекорд. С нетерпением жду момента, чтобы вручить ему приз», — цитирует Руни «Goal.com».

Читайте также: Руни покинул «Эвертон» и перешел в клуб из Вашингтона

Уэйн Руни в июле текущего года покинул «Эвертон» и перешел в чемпионат МЛС. В футболке «Ди Си Юнайтед» 33-летний нападающий в 20 матчах забил 12 голов и отдал 6 результативных передач.

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU