hronika.info
Спорт

Тренер Владимира Кличко сломал пальцы на обеих руках во время своего последнего боя

Тренер Владимира Кличко сломал пальцы на обеих руках во время своего последнего бояДжонатон Бэнкс, тренирующий Владимира Кличко после смерти Эммануэля Стюарда, не смог повторно одолеть американского боксера Сета Митчелла – Бэнкс, в прошлом году сенсационно нокаутировавший Митчелла, в этот раз проиграл единогласным решением судей, причем многих удивила излишняя пассивность Бэнкса в ринге.

Как оказалась позже, причиной инертности в ринге 31-летнего боксера стали переломы пальцев на обеих руках. Несмотря на травму, Джонатон Бэнкс нашел в себе силы закончить бой.

По ходу боя-реванша против Митчелла Джонатон Бэнкс несколько раз опасно контратаковал, но сломанные во втором раунде пальцы не позволили ему добить Митчелла, хотя тот в третьем и восьмом раундах находился на грани нокдауна.

«Я травмировал обе руки в первых двух раундах. Левую повредил в первом, а правую — во втором. Хотел «добить» соперника, но просто не сумел. Я определенно его потряс, но больнее пришлось не ему, а мне. Был шокирован тем, что он на грани падения, но довершить дело не могу», — говорит раздосадованный поражением Бэнкс.

Американец считает, что многое доказал двумя боями против Сета Митчелла, но уверен, что в их взаимоотношениях еще не поставлена точка. Бэнкс не исключает того, что стороны договорятся о третьей очной встречи ринге.

«Не хочу сказать, что проиграл только по причине травм. Но мне кажется, зря он думает, что был сильнее меня и мог меня нокаутировать. Если я что и доказал в этом бою, так это то, что он не может доставить мне неприятности и нокаутировать», — резюмировал тренер Владимира Кличко.

Рекомендуем прочитать

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU

Коррупционный скандал в теннисе: Аарон Кортес дисквалифицирован до 2039 года

OSHU