Зверев обыграл Иснера и вышел в полуфинал Итогового турнира

Зверев обыграл Иснера и вышел в полуфинал Итогового турнираНемец Александр Зверев стал последним полуфиналистом ATP Finals в Лондоне.

Для досрочного выхода в полуфинал Звереву нужно было в двух сетах обыгрывать Джона Иснера. Аналогичная задача стояла и перед американцем, но у него не было права на ошибку, в то время как для Зверева потеря одного сета не была критической с учетом вероятной победы Новака Джоковича над Марином Чиличем.

В первом сете ближе к победе был Иснер – при счете 6:5 американец на приеме заработал сет-бол, но Звереву удалось перевести игру на тайбрейк. Судьба 13-го гейма решилась в концовке – при счете 5:6 Иснер проиграл очко на своей подаче, что автоматически привело к его вылету с турнира.

Демонстрировать максимальный уровень самоотдачи во втором сете немотивированный Иснер уже не смог. В восьмом гейме Зверев сделал брейк и без проблем подал на своей первый в карьере выход в полуфинал Итогового турнира.

Последний матч в группе имени Густаво Куэртена между Новаком Джоковичем и Марином Чиличем уже не будет иметь турнирного значения. В полуфинале Итогового турнира Джокович сыграет с Кевином Андерсоном, а Зверев встретится с Роджером Федерером.