hronika.info
Спорт

«Днепр» вернулся на первую строку в чемпионате Украины

«Днепр» вернулся на первую строку в чемпионате УкраиныТремя матчами завершился девятый тур украинской Премьер-лиги – вслед за «Динамо» и «Шахтером» очередные три очка в свою копилку положил «Днепр», что позволило команде Мирона Маркевича вновь возглавить турнирную таблицу.

Во Львове встречались аутсайдеры чемпионата Украины – «Карпаты» в концовке смогли дожать «Ильичевец», оформив свою вторую победу в сезоне. Вновь сыграла тренерская задумка Игоря Йовичевича, который на последние десять минут в атаку бросил номинального защитника Балажица. Именно Балажиц с позиции центрфорварда на третьей добавленной минуте точно пробил головой.

Интригующий матч донецкого «Металлурга» и «Зари» голов так и не подарил – обе команды вряд ли остались довольны таким исходом, отдалившись от зоны Лиги Европы.

В центральном матче дня «Днепр» оформил волевую победу над «Черноморцем» — героем встречи стал Никола Калинич, приложивший свою руку (точнее, ногу и голову) к обеим результативным выстрелам хозяев. «Днепр» сохранил одноочковый отрыв от «Динамо», «Шахтер» отстает от лидера сезона на два очка.

Днепр — Черноморец 2:1
Голы: Калинич, 37, Кутас, 66 (в свои ворота) — Бобко, 20

Металлург Д — Заря 0:0

Карпаты — Ильичевец 1:0
Гол: Балажиц, 90+3

Рекомендуем прочитать

«Реал Мадрид» нацелен на Мбаппе

Партнер

Сенсационный дебют Руслана Ротаня в роли главного тренера сборной Украины

Партнер

Описание бонусов в Olimpbet KZ: что доступно новичкам и действующим пользователям?

Партнер