Зверев обыграл Федерера в полуфинале Итогового турнира

Зверев обыграл Федерера в полуфинале Итогового турнираАлександр Зверев неожиданно разобрался с Роджером Федерером и впервые в карьере вышел в финал Итогового турнира АТР.

Зверев и Федерер на полуфинальной стадии ATP Finals проводили восьмую очную встречу – швейцарец вел 4:3 и считался неоспоримым фаворитом на выход в финал.

В первом сете все решилось в 12-м гейме – при счете 5:6 Федерер неожиданно провалил защиту своей подачи и позволил Звереву без тайбрейка повести в матче.

Во второй партии Федерер сразу же сделал брейк, однако его попытку уйти в отрыв Зверев моментально пресек – немец быстро вернул свою подачу и не позволил ветерану получить тот заряд уверенности, в котором он так нуждался.

На тайбрейке Зверев показал свой лучший теннис и заслуженно вышел в финал. При счете 5:4 Александр взял очко на приеме, а затем на втором матч-боле смело пошел в атаку и у сетки завершил матч в свою пользу.

Роджер Федерер откладывает планы о 100-м титуле в карьере на следующий сезон, а Александр Зверев за победу в Лондоне поспорит с Новаком Джоковичем или Кевином Андерсоном.

Роджер Федерер (Швейцария, 2) – Александр Зверев (Германия, 3) – 5:7, 6:7