hronika.info
Спорт

«Боруссия» составит «Ливерпулю» конкуренцию за Мхитаряна

«Боруссия» составит «Ливерпулю» конкуренцию за МхитарянаЛучший бомбардир донецкого «Шахтера» Генрих Мхитарян не теряет надежд в летнее трансферное окно перебраться в элитный чемпионат Западной Европы. Зарубежная пресса активно сватала армянина в английский «Ливерпуль», а теперь свои претензии на Мхитаряна высказала дортмундская «Борусссия», представители которой уже выходили на футболиста.

Вице-чемпионы Германии готовы предложить «Шахтеру» за Мхитаряна 25 миллионов евро – «Боруссия» рассчитывает в лице армянского полузащитника найти полноценную замену ушедшему в «Баварию» за 37 миллионов евро Марио Гетце.

В незавершившейся трансферной эпопее с переходом Мхитаряна в «Ливерпуль» «Шахтер» хотел за своего полузащитника, по данным различных источников, от 30 до сорока миллионов евро, причем в соглашении Мхитаряна есть пункт, согласно которому он сам может выкупить свой контракт за 30 миллионов евро.

«Шахтер» утверждает, что официального предложения от «Ливерпуля» по Мхитаряну не было. Сам футболист сейчас отсутствует на заграничном сборе «горняков» в Австрии, хотя должен был прибыть в расположение команды Мирчи Луческу три дня назад.

Рекомендуем прочитать

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU

Коррупционный скандал в теннисе: Аарон Кортес дисквалифицирован до 2039 года

OSHU