hronika.info
Спорт

Суркис рассказал о причинах продления контракта с Ярмоленко

Суркис рассказал о причинах продления контракта с ЯрмоленкоПрезидент «Динамо» Игорь Суркис откровенно поговорил о лидере своей команды Андрее Ярмоленко – Суркис-младший подтвердил, что полузащитник стремиться к переезду, но предложения по его трансферу в офис «Динамо» не приходили.

«Мы с ним договорились, что не будем связывать его длительными контрактными обязательствами и продлим соглашение всего на год, на случай серьезного предложения от другого клуба. Я хотел продлить контракт на 3-4 года, но Андрей не соглашался».

«Это все для того, чтобы у него был стимул, мотивация. Продлили пока на год, а там будет видно, какая у нас будет ситуация. Парень своей игрой заслужил право поиграть в топ-клубе. Подчеркиваю: в топ-клубе! Даже в английской Премьер-лиге, так это только 2-3 клуба. То же самое в Испании и Италии. Он это понимает и ни в какой другой клуб не уйдет», — резюмировал Игорь Суркис.

В последнее время особый интерес к Ярмоленко проявляют в Италии – в услугах лидера сборной Украины нуждается «Интер», рассматривает кандидатуру Ярмоленко «Рома» и «Милан».

Трансферная стоимость Андрея Ярмоленко оценивается в 17,6 миллиона евро. В текущем сезоне вингер в чемпионате Украины и Лиги Европы отыграл 11 матчей, забив семь мячей и отдав девять результативных передач.

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU