hronika.info
Спорт

«Реал» может подписать звездного боснийского форварда

«Реал» может подписать звездного боснийского форвардаМадридский «Реал» проявляет интерес к нападающему «Ромы» и сборной Боснии Эдину Джеко.

Как сообщает «Football Italia», скауты «Реала» накануне просматривали Джеко в товарищеском матче между сборными Испании и Боснии (1:0).

На следующей неделе «Реал» в Риме в матче пятого тура группового этапа Лиги Чемпионов против «Ромы» сможет лично убедиться в бомбардирских качествах Джеко.

«Сливочные» попробуют подписать 32-летнего форварда в ближайшее окно трансферов. В лице Джеко в «Реале» видят отличного конкурента для Карима Бензема, который стал главной ударной силой в атаке клуба после перехода Криштиану Роналду в «Ювентус».

Джеко неоднозначно выступает в текущем сезоне – в Серии А лидер атак «Ромы» забил лишь 2 гола в 11 матчах, но в Лиге Чемпионов
в 4 матчах на его счету 5 голов и 2 результативных передачи.

Читайте также: «Реал» зимой может подписать Ибрагимовича

У Эдина Джеко есть опыт выступлений в Бундеслиге («Вольфсбург»), английской Премьер-лиге («Манчестер Сити») и Серии А («Рома»). В национальных чемпионатах на счету боснийца 182 гола в 399 матчах. В еврокубках потенциальных новичок «Реала» забил 38 мячей в 87 матчах.

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU