Итоговый турнир WTA: Уильямс-младшая и Халеп одержали первые победы

Итоговый турнир WTA: Уильямс-младшая и Халеп одержали первые победыВ Сингапуре двумя матчами стартовал Итоговый турнир WTA – восемь лучших теннисисток сезона начали бороться за последний крупный титул в сезоне и солидные призовые.

Первой в бой вступила действующая чемпионка WTA Finals Серена Уильямс – американка в двух сетах разобралась с Аной Иванович, квалифицировавшейся на Итоговый турнир под седьмым номером.

За матч Серена оформила четыре брейка и дважды отдала свою подачу. Иванович два раза подряд при счете 4:5 выходила подавать на продолжение сета, но сперва Серена взяла первую партию, а через 40 минут в аналогичной ситуации закрыла вопрос о победительнице матча.

Серена Уильямс (США, 1) – Ана Иванович (Сербия, 7) – 6:4, 6:4

Во втором поединка первого тура Красной группы встречались дебютантки Итогового турнира WTA – Симона Халеп неожиданно легко справилась с Эжени Бушар, отдав теннисистке из Канады лишь пять геймов.

Ни разу Халеп не проиграла свою подачу, Бушар же не смогла отыграть три из семи брейк-поинтов. На приеме канадка дважды была близка к брейку, но оба раза упустила брейк-поинты.

Симона Халеп (Румыния, 4) – Эжени Бушар (Канада, 5) — 6:2, 6:3

После первого игрового дня Симона Халеп за счет меньшего количества проигранных геймов возглавила турнирную таблицу Красной группы, следом идет Серена Уильямс, а Эжени Бушар и Ана Иванович больше не имеют права на осечку.