НХЛ: «Нэшвилл» сильнее «Тампы», победы «Вашингтона» и «Торонто»

НХЛ: «Нэшвилл» сильнее «Тампы», победы «Вашингтона» и «Торонто»За океаном завершен большой игровой день регулярного чемпионата НХЛ.

В центральном матче дня «Нэшвилл» на домашнем льду разобрался с «Тампой», что стоило «Молниям» потери лидерства в Восточной конференции. Ключевым в матче стал второй период, по ходу которого «Нэшвилл» усилиями Филипа Форсберга и Райана Джохансена забросил две шайбы. Окончательно все вопросы в начале второго периода снял Никита Кучеров, забросивший восьмую шайбу в сезоне.

«Вашингтон» в результативном матче против «Монреаля» отыгрался со счета 2:4 и вырвал победу в овертайме. Александр Овечкин оформил дубль и повторил рекорд Марио Лемье по голам в большинстве за одну команду (236 шайб). Победную шайбу на третьей минуте дополнительного времени забросил Ларс Эллер.

«Торонто» воспользовался осечкой «Нэшвилла» в матче с «Тампой» и вышел в лидеры Востока. В домашнем матче с «Коламбусом» у канадцев при счете 2:2 дублем выстрелил Зак Хайман, который до сегодняшнего дня в 20 матчах забросил лишь одну шайбу.

Первой звездой дня в НХЛ стал форвард «Виннипега» Патрик Лайне, которому в победном матче с «Ванкувером» удалось оформить хет-трик. В рейтинге лучших бомбардиров лиги финн с 11-ю шайбами входит в топ-20.

Торонто – Коламбус – 4:2 (0:2, 2:0, 2:0)

Рейнджерс – Даллас – 2:1 (0:0, 1:1, 1:0)

Питтсбург – Баффало – 4:5 (2:1, 2:2, 0:1, 0:1)

Монреаль – Вашингтон – 4:5 (1:2, 3:1, 0:1, 0:1)

Оттава – Флорида – 5:7 (1:4, 2:2, 2:1)

Сент-Луис – Лос-Анджелес – 0:2 (0:0, 0:1, 0:1)

Нэшвилл – Тампа-Бэй – 3:2 (1:1, 2:0, 0:1)

Калгари – Вегас – 7:2 (5:0, 2:0, 0:2)

Ванкувер – Виннипег – 3:6 (1:3, 2:1, 0:2)