hronika.info
Спорт

Украина и Турция разошлись нулевой ничьей

Украина и Турция разошлись нулевой ничьейТоварищеский матч между сборными Украины и Турции завершился без забитых мячей.

Главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко ожидаемо продолжил экспериментировать с составом – на матч с Турцией в основе вышли Лунин, Миколенко, Макаренко, Шапаренко и Пластун, а функции номинального форварда исполнял Коваленко.

В первом тайме «сине-желтые» понравились – команда активно атаковала через фланги и создала несколько неплохих моментов. На 24-й минуте выводить Украину вперед мог Цыганков, но с его ударом после отличной передачи Коваленко справился вратарь. Основная угроза воротам турков исходила с левого фланга, откуда опасно простреливали Коноплянка, Зинченко и Миколенко.

Во втором тайме инициативой завладела Турция. Лунину пришлось несколько раз вступать в игру, а его сэйв после удара Гюрлера смело можно вносить в различные хит-парады. С атакой у сборной Украины все было уже не так хорошо, не помогли и замены, хотя Малиновский и Болбат оживили игру у чужих ворот.

В следующий раз сборная Украины соберется уже в 2019 году. Главную команду страны ждет отборочный цикл к Евро-2020.

Читайте также: «Динамо» разошлось нулевой ничьей с софийским ЦСКА

Турция Украина 0:0

Турция: Болат Мулдур (Демирал, 85), Айхан (Эртугрул, 54), Сеюнджю, Байрам Кавечи (Кара, 89), Йокушлу Ундер, Озьякуп (Гюрлер, 46), Малли (Топал, 74) Унал (Тосун, 46)

Украина: Лунин Караваев, Пластун, Матвиенко, Миколенко Шапаренко (Малиновский, 46), Макаренко (Буяльский, 83), Зинченко Цыганков (Швед, 77), Коваленко (Борячук, 85), Коноплянка (Болбат, 64)

Предупреждения: Кавечи, Байрам Шапаренко, Швед

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU