hronika.info
Спорт

Лига Европы: украинские клубы узнали судей на ближайшие матчи

Лига Европы: украинские клубы узнали судей на ближайшие матчиСудейский комитет УЕФА определился с арбитрами на матчи третьего тура группового этапа Лиги Европы при участии украинских клубов – «Динамо» на выезде сыграет, «Металлист» примет «Легию», а «Днепр» сыграет с «Карабахом».

«Динамо» попробует одержать третью победу подряд при судействе швейцарца Штефана Штудера, которому будут помогать Сандро Поцци и Сладан Йосипович, Адриен Жаккотте и Себастьян Паша. Штудер в нынешнем сезоне зафиксировал гостевое поражение «Металлиста» от «Локерена», ранее при судействе швейцарца «Динамо» громило «Актобе», а «Днепр» разбирался с «АИКом» и «Спартаком» из Златибора.

Судить встречу между «Металлистом» и «Легией» доверили литовцу Гедиминасу Мажейке. На боковых линиях расположатся Витаутас Симкус и Саулиус Дирда, дополнительными арбитрами назначены Сергеюс Слива и Юрий Пасковский. В прошлом сезоне Мажейка стал свидетелем домашней победы «Днепра» в квалификации Лиги Европы над эстонским «Калью» (2:0).

«Днепр» в Киеве сыграет с «Карабахом» под чутким присмотром чеха Либора Коварика. Ассистентами главного рефери назначены Кристоф Менцль и Ян Патак, дополнительными помощниками — Радек Прихода и Ян Йилек. Коварик в сезоне 2011-2012 зафиксировал домашнее поражение «Ворсклы» от «Стандарда» (1:3).

Рекомендуем прочитать

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU

Коррупционный скандал в теннисе: Аарон Кортес дисквалифицирован до 2039 года

OSHU