«Черкасские Мавпы» разгромно проиграли «Стяуа» в последнем матче Кубка Европы ФИБА

«Черкасские Мавпы» разгромно проиграли «Стяуа» в последнем матче Кубка Европы ФИБАЧемпион Украины «Черкасские Мавпы» на минорной ноте завершил выступления в еврокубках.

В Бухаресте «Мавпы» уже в первой четверти позволили «Стяуа» оторваться на 14 очков. Во второй 10-минутке у гостей заработало нападение, что позволило им уйти на большой перерыв с отставанием лишь в три очка.

После возобновления игры «Мавпы» более трех минут не могли отметиться в кольце «Стяуа». За это время румыны нарастили 10-очковый отрыв, но так же быстро растеряли свое преимущество.

Казалось, подопечные Максима Михельсона теперь не упустят свой шанс и дожмут румынов, однако вместо этого «Мавпы» ухитрились пропустить еще один рывок, проиграв 7-минутный отрезок со счетом 8:27.

В матче со «Стяуа» «Мавпы» реализовали лишь 42% бросков с игры, проиграли подбор (34:40) и допустили 17 потерь.

Стоит отметить, что «Черкасские Мавпы» в Румынии сыграли без Александра Кольченко и Ивана Ткаченко, а американский разыгрывающий Брэндон Янг провел на площадке чуть больше двух минут.

Стяуа (Румыния) – Черкасские Мавпы (Украина) 87:70 (28:14, 15:26, 19:13, 25:17)

Стяуа: Спенсер (20 + 14 подборов + 4 передачи + 6 перехватов), Влахович (18 + 7 передач), Джурич (17 + 5 подборов)
Черкасские Мавпы: Отверченко (16 + 4 перехвата), Чумаков (15), Коукли (14 + 9 подборов),

Турнирная таблица: Баккен Беарз – 10 (5 матчей), Приштиан – 9 (5), Черкасские Мавпы – 7 (6), Стяуа – 7 (6).