hronika.info
Спорт

Женская сборная Украины отобралась на Евробаскет-2019

Женская сборная Украины отобралась на Евробаскет-2019Украинские баскетболистки успешно преодолели квалификационный этап к чемпионату Европы 2019 года.

В заключительном матче отборочного цикла сборная Украины на выезде уступила Испании (71:84) и не смогла напрямую отобраться на Евробаскет. Впрочем, украинки стали одной из шести лучших команд, занявших вторые места в своих отборочных группах, и также забронировали за собой путевку на континентальный форум.

Главной героиней отборочного цикла на чемпионат Европы в сборной Украины стала Алина Ягупова, которая в шести поединках квалификации в среднем за игру набирала по 33,2 очка, 7,0 подбора, 4,2 передачи, 3,0 перехвата и 1,3 блок-шота. Рейтинг эффективности Ягуповой составил 33,2 балла, что стало лучшим показателем среди всех участников отбора на Евробаскет-2019.

Сборная Украины в четвертый раз подряд сыграет в финальной стадии чемпионата Европы. За последние годы лучшим для команды стал прошлогодний турнир – в Чехии украинки одержали две победы при двух поражениях и заняли 10-е место.

Читайте также: Евробаскет-2017: украинки проиграли Словакии и покинули турнир

Помимо Украины в финальной стадии чемпионата Европы летом 2019 года в Латвии и Сербии выступят сборные Черногории, Турции, России, Великобритании, Франции, Испании, Чехии, Италии, Беларуси, Словении, Бельгии, Венгрии, Швеции, Латвии и Сербии.

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU