» » Итоговый турнир WTA: Возняцки останавливает Шарапову
0

Итоговый турнир WTA: Возняцки останавливает Шарапову

Итоговый турнир WTA: Возняцки останавливает ШараповуВслед за Красной группой в борьбу на Итоговом турнире WTA вступил Белый квартет – после стартовых матчей ближе к полуфиналу стали датчанка Каролин Возняцки и полька Агнешка Радваньска, обыгравшие соответственно Марию Шарапову и Петру Квитову.

Матч между Шараповой и Возняцки продолжался более трех часов – теннисистки отыграли два тайбрейке, а крепче нервы в этом триллере оказались у Возняцки, которая в традиционном оборонительном стиле заставила Шарапову совершать огромное количество невынужденных ошибок.

Датчанка вполне могла избежать трехсетовой драмы – во второй партии Каролин вела 5:3, но не смогла подать на матч. На тайбрейке Шарапова вырвала для себя шанс на победу, но в решающем сете россиянка трижды проиграла свою подачу.

Мария Шарапова (Россия, 2) - Каролин Возняцки (Дания, 8) - 6:7 (4), 7:5 (5), 2:6

Вслед за Возняцки автором еще одной сенсации игрового дня стала Агнешка Радваньска, переигравшая в двух сетах победительницу Итогового турнира WTA 2011 года Петру Квитову. Чешка лишь раз взяла подачу соперницы, Радваньска же стабильно оформила по два брейка в каждой партии.

Петра Квитова (Чехия, 3) - Агнешка Радваньска (Польша, 6) – 2:6, 3:6
21-10-2014, 21:09 » Автор: Иван Мартынов