» » Лига Чемпионов: «Шахтер» бьет рекорды в Беларуси
0

Лига Чемпионов: «Шахтер» бьет рекорды в Беларуси

Лига Чемпионов: «Шахтер» бьет рекорды в БеларусиДонецкий «Шахтер» триумфально съездил в Борисов – «горняки» оформили свою самую крупную победу в Лиге Чемпионов, а Луис Адриано стал вторым футболистом в истории турнира, забившим в одном матче пять голов.

Гостям быстро удалось вскрыть оборону «БАТЭ» - на 11-й минуте Тейшейра, получив передачу от Тайсона, обыграл голкипера и забил в пустые ворота. Как оказалось позже, это было начало позора «БАТЭ» - белорусы устроили проходной двор в своей обороне, чем «Шахтер» любезно воспользовался.

Перед началом погрома «Шахтер» едва ли не пропустил – Тайсон неосмотрительным пасом вывел форварда «БАТЭ» на свидание с Пятовым, а свою команду выручил Срна, выбивший мяч из пустых ворот. Вскоре после этого момента Адриано реализовал пенальти, начав свою погоню за рекордом Лионеля Месси. До перерыва бразилец при полном попустительстве обороны хозяев забил четыре мяча, еще один гол добавил Коста – при счете 6:0 команды ушли на перерыв.

Во втором тайме белорусы пытались забить мяч престижа, но вместо этого позволили Адриано забить свой пятый гол. В ворота «БАТЭ» могло влетать и больше – Адриано попал в штангу, а потенциально голевые удары Срны и Марлоса были заблокированы.

БАТЭ - Шахтер 0:7
Голы: Тейшейра, 11, Адриано, 28 (с пенальти), 37, 40, 44, 82 (с пенальти), Коста, 35

БАТЭ: Черник, Хагуш, Поляков, Тубич (Гайдучик), Младенович, Яблонский, Лихтарович (Алексиевич, 46), Гордейчук, Карницкий, М.Володько, Сигневич (Бага, 75)

Шахтер: Пятов, Срна, Кучер, Ракицкий, Шевчук, Фернандо (Фред, 46), Степаненко, Коста (Марлос, 46), Тейшейра, Тайсон (Бернард, 46), Адриано

Предупреждения: Черник, Младенович — Адриано

В параллельном матче очередное поражение потерпел «Атлетик», а «Порту» сохранил лидерство в группе.