» » Все рекорды «Шахтера» в матче с «БАТЭ». Видео
0

Все рекорды «Шахтера» в матче с «БАТЭ». Видео

Все рекорды «Шахтера» в матче с «БАТЭ». ВидеоЧемпион Украины «Шахтер» в гостевой встрече с сильнейшим клубов Беларуси «БАТЭ» переписал несколько рекордов Лиги Чемпионов, а Луис Адриано навсегда вписал свое имя в историю еврокубка.

«Шахтер» стал первой командой в истории турнира, забившей в первом тайме шесть голов. «Горняки» повторили рекордную в истории Лиги Чемпионов выездную победу – в 2010 году «Марсель» со счетом 7:0 на выезде разбил «Жилину». Победа «Шахтера» стала второй самой крупной в истории турнира – рекорд принадлежит «Ливерпулю», обыгравшему в 2007 году со счетом 8:0 «Бешикташ».

Отдельно стоит перечислить рекорды Луиса Адриано – бразилец стал автором самого быстрого покера, Адриано понадобилось лишь 17 минут, чтобы забить четыре мяча. Ранее рекорд принадлежал экс-форварду «Монако» Дадо Пршо, забившему четыре гола за 24 минуты.

Адриано повторил достижение Лионеля Месси образца 2012 года, бразилец стал первым футболистом в истории Лиги Чемпионов, забивший пять голов в выездном поединке. Бонусом для Адриано стала первая строка в списке бомбардиров Лиги Чемпионов – форвард «Шахтера» с шестью забитыми мячами имеет неплохие шансы стать лучшим голеодором группового этапа.

22-10-2014, 11:51 » Автор: Иван Мартынов