НБА: мощные камбэки «Голден Стейта» и «Вашингтона», осечка «Милуоки»

НБА: мощные камбэки «Голден Стейта» и «Вашингтона», осечка «Милуоки»В главной баскетбольной лиге мира продолжается регулярный чемпионат.

«Голден Стейт» благодаря ударной игре Кевина Дюранта (49+9 передач) и Клэя Томпсона (29) в домашнем матче с «Орландо» отыграл 18-очковое отставание. При счете 110:109 Дюрант реализовал трехочковый бросок и снял все вопросы о победителе игры.

«Вашингтон», несмотря на 54 очка Джеймса Хардена, совершил впечатляющий камбэк и в овертайме дожал «Хьюстон». Десятую победу в сезоне «Уизардс» принесли два лидера – Джон Уолл и Брэдли Бил вдвоем набрали 68 очков и перечеркнули все старания Хардена, который в пятый раз в карьере провел матч с как минимум 50 очками и 10 передачами.

Провал во второй четверти стоил «Милуоки» выездной победы над «Шарлотт». «Бакс» за первые 6 минуты игры заработали 14-очковое преимущество, но затем надолго погрузились в спячку, чем хозяева незамедлительно воспользовались. На старте второй половины матча отрыв «Хорнетс» достиг 22 баллов. Хотя «Милуоки» максимально сократил отставание, спасти матч гости не смогли. Перевести игру в овертайм броском с сиреной пытался Эрик Бледсоу, но мяч в кольцо не опустился.

Шарлотт – Милуоки 110:107 (32:35, 33:17, 28:28, 17:27)

Кливленд – Миннесота 95:102 (26:29, 21:25, 24:21, 24:27)

Вашингтон – Хьюстон 135:131 OT (30:42, 37:23, 27:33, 31:27, 10:6)

Чикаго – Сан-Антонио 107:108 (27:27, 23:25, 33:28, 24:28)

Нью-Орлеан – Бостон 107:124 (21:34, 27:23, 31:32, 28:35)

Юта – Индиана 88:121 (25:33, 22:25, 23:31, 18:32)

Голден Стейт – Орландо 116:110 (26:25, 21:39, 32:19, 37:27)