hronika.info
Спорт

16-летний украинский форвард может перейти в «Баварию»

16-летний украинский форвард может перейти в «Баварию»[b]Нападающий «Нюрнберга» и сборной Украины U-17 Эрик Шуранов получил предложение от «Баварии».[/b

Внимания «Баварии» 16-летний Шуранов добился после ударного старта в текущем сезоне – форвард «Нюрнберга» с 11 голами в 12 матчах лидирует в бомбардирской гонке турнира «B-Junioren Bundesliga Süd/Südwest».

Впечатляюще Шуранов выступил и в дебютных матчах за сборную Украины U-17. В отборе на чемпионат Европы перспективный нападающий забил 4 гола в 3 матчах, чем помог команде квалифицироваться на континентальный форум.

Представитель Шуранова Леонид Шацило в интервью порталу «Sport Arena» подтвердил интерес «Баварии» и намекнул, что украинец уже до конца 2018 года может войти в систему мюнхенского суперклуба.

«Мы встречались с Мирославом Клозе и Себастьяном Хенессом, который работает с юношеской командой «Баварии». Сейчас Эрик с родителями будет садиться и говорить, что лучше для его карьеры. Буквально в течение ближайшей недели мы определимся с его будущим. Давайте подождем недельку», — сказал Шацило.

[b]Читайте также: Левандовски близок к переходу в «Реал»[/b]

Эрик Шуранов родился в 2002 году в Бамберге. Его отец – Игорь Шуранов – бывший полузащитник донецкого «Металлурга», «Приборщика» (Мукачево), «Вагоностроителя» (Стаханов) и «Гаранта» (Донецк).

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU