«Шахтер» в большинстве вырвал победу над «Хоффенхаймом»

«Шахтер» в большинстве вырвал победу над «Хоффенхаймом»Донецкий «Шахтер» в невероятно драматичном матче обыграл «Хоффенхайм» и включился в борьбу за плей-офф Лиги Чемпионов.

«Шахтер» уже к 16-й минуте повел 2:0 – Исмаили после идеальной «стеночки» с Тайсоном открыл счет, а буквально в следующей атаке Мораес бросил на свидание с вратарем Тайсона, и тот легко устранил последнюю преграду на пути к забитому мячу.

Увы, еще до свистка на перерыв от преимущества «Шахтера» остались только воспоминания. Крамарич и Цубер вернули «Хоффенхайм» в игру. Особо обидным стал второй гол – Пятов не рискнул до конца пойти на выход и получил мяч за шиворот.

Второй тайм начался с удаления форварда «Хоффенхайма» Салаи, получившего две желтых карточки за две минуты. Несмотря на потерю наконечника атак, немцы были острее у ворот «Шахтера». Несколько раз мяч чудом не оказался в стеке.

И все же у этого триллера был счастливый конец. На второй компенсированной минуте Исмаили идеально выложил мяч под удар Тайсону, а тот хладнокровно расстрелял незащищенный угол – 3:2!

Первая победа в еврокубковом сезоне вернула «Шахтеру» рабочие шансы на выход в 1/8 финала Лиги Чемпионов. «Горнякам» 12 декабря в Харькове достаточно с любым счетом обыграть «Лион», который сегодня не удержал победу над «Манчестер Сити» с Александром Зинченко в стартовом составе.

Хоффенхайм Шахтер 2:3
Голы: Крамарич, 17, Цубер, 40 Исмаили 14, Тайсон 15, 90+3.

Хоффенхайм: Бауманн Кадержабек, Бичакчич, Фогт, Нордтвейт (Гриллитч, 84), Шульц (Грифо, 85) Цубер (Нельсон, 77), Салаи, Демирбай, Крамарич Бельфодил.

Шахтер: Пятов Данченко (Будко, 90+4), Матвиенко, Кривцов, Хочолава, Исмаили Майкон, Степаненко (Патрик, 77), Коваленко (Дентиньо, 85), Тайсон Мораес.

Предупреждения: Салаи, Фогт, Демирбай Степаненко, Матвиенко, Кривцов, Данченко, Пятов

Удаление: Салаи (две желтых карточки)

Лион – Манчестер Сити 2:2
Голы: Корне, 55, 81 – Лапорт, 62, Агуэро, 83 (с пенальти)

Турнирная таблица: Манчестер Сити – 10, Лион – 7, Шахтер – 5, Хоффенхайм – 3.