hronika.info
Спорт

«Порту» и «Шальке» квалифицировались в плей-офф Лиги Чемпионов

«Порту» и «Шальке» квалифицировались в плей-офф Лиги ЧемпионовВ группе D досрочно определились два участника 1/8 финала.

«Порту» и «Шальке» на очное противостояние на «Драгау» выходили уже в статусе участников плей-офф Лиги Чемпионов. Португальцы без проблем взяли три очка и стали недосягаемыми для клуба из Бундеслиги.

Украинский полузащитник «Шальке» Евгений Коноплянка провел матч от свистка до свистка. Экс-хавбек «Днепра» и «Севильи» запомнился одним опасным ударом в створ и принял участие в заработанном пенальти, с которого Бенталеб забил мяч престижа.

Порту Шальке 3:1
Голы: Милитао, 52, Корона, 55, Марега, 90+4 Бенталеб, 88 (с пенальти)

Порту: Касильяс М. Перейра, Милитао, Фелипе, Теллес Торрес, Данилу, Эррера (Эрнани, 85) Корона (Отавио, 79), Марега, Браими (Адриан, 74).

Шальке: Ферманн Калиджури (Шепф, 62), Налдо, Настасич, Мендил Маскарель, Стамбули (Руди, 71) Скрибски (Арит, 46), Бенталеб, Коноплянка Ди Санто.

Предупреждения: Корона Маскарель, Руди.

«Локомотив» в матче с «Галатасараем» впервые за 14 лет выиграл в Лиге Чемпионов и сохранил шансы на плей-офф Лиги Европы. В последнем туре чемпиону России нужно побеждать «Шальке» и рассчитывать, что «Галатасарай» в Стамбуле не сможет обыграть «Порту».

Читайте также: Лига Чемпионов: «Шальке» с Коноплянкой увез ничью из Стамбула

Локомотив — Галатасарай 2:0
Голы: Донк, 43 (автогол), Игнатьев, 54

Локомотив: Гильерме Игнатьев, Чорлука, Кверквелия, Рыбус Денисов, Крыховяк Ан. Миранчук, Ал. Миранчук (Баринов, 77), Фарфан (Ротенберг, 90) Смолов (Эдер, 88).

Галатасарай: Муслера Линнес (Мариано, 89), Азиз, Озан, Нагатомо Ндиайе (Инан, 68), Донк, Фернандо (Фегули, 59) Оньекуру, Дердийок, Родригес.

Предупреждения: Чорлука, Фарфан Азиз.

Турнирная таблица: Порту – 13, Шальке – 8, Галатасарай – 4, Локомотив – 3.

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU