Михайлюк набрал 29 очков в матче Лиги развития НБА

Михайлюк набрал 29 очков в матче Лиги развития НБАУкраинский защитник «Лейкерс» Святослав Михайлюк минувшей ночью провел второй в карьере матч в Лиге развития НБА.

Фарм-клуб «Лейкерс» в Лиге развития «Саут Бэй» со счетом 123:113 обыграл «Техас» и одержал четвертую победу в сезоне. Главным творцом домашнего успеха хозяев стал Михайлюк, который за 32 минуты набрал 29 очков (11 из 21 с игры, включая 7 из 9
трехочковых), собрал 2 подбора, сделал 2 ассиста, допустил 3 потери и завершил матч с повторением лучшего в команде показателя полезности («+20»).

Святослав Михайлюк в матче Лиги развития против «Техаса»:

В двух матчах Лиги развития Михайлюк в среднем за игру набирает по 25,0 очка, 2,5 подбора и 2,0 передачи. С игры Святослав реализует 41,5% бросков, с линии штрафных – 85,7%.

В НБА дела у Михайлюка идут пока не так успешно. На счету воспитанника «Черкасских Мавп» 10 матчей со скромной персональной статистикой – 2,2 очка и 1,1 передачи.

Следующий шанс сыграть в главной баскетбольной лиге мира у Святослава Михайлюка будет в ночь с четверг на пятницу, когда «Лейкерс» в Лос-Анджелесе примут «Индиану».