hronika.info
Спорт

Полузащитник «Карпат» Швед – лучший футболист ноября в Премьер-лиге

Полузащитник «Карпат» Швед – лучший футболист ноября в Премьер-лигеУкраинская Премьер-лига подвела итоги заключительного месяца осени.

В ноябре на звание лучшего игрока месяца традиционно претендовали футболисты из двух категорий. Марьян Швед («Карпаты»), Николай Шапаренко («Динамо») и Андрей Цуриков («Александрия») попали в голосование в статусе лучшего игрока 14,15 и 16 туров соответственно. Артем Гордиенко («Заря»), Виктор Цыганков («Динамо»), Исмаили («Шахтер»), Андрей Запорожан («Александрия») и Александр Филиппов («Десна») вошли в список претендентов на звание футболиста месяца по решению экспертного совета Премьер-лиги.

В итоге убедительную победу в голосовании одержал Марьян Швед – недавний дебютант сборной Украины получил около 900 голосов (45%) и обошел Николая Шапаренко (25%), Андрея Цурикова (11%) и Исмаили (10%).

Швед в ноябре в трех матчах чемпионата Украины забил два мяча и отдал одну результативную передачу. Лучшим для Марьяна стал матч с «Олимпиком» (2:1), в котором он ассистировал на Кристиана Понде и реализовал пенальти.

Читайте также: Полузащитник «Карпат» Швед – футболист месяца в чемпионате Украины

Напомним, в июле и августе футболистом месяца в чемпионате Украины становился полузащитник «Динамо» Беньямин Вербич, в сентябре отметили лидера «Карпат» Марьяна Шведа, а в октябре ежемесячную награду забрал защитник «Шахтера» Исмаили.

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU