hronika.info
Спорт

Мария Шарапова во втором круге «Уимблдона» уступила 131-й ракетке мира

Мария Шарапова во втором круге «Уимблдона» уступила 131-й ракетке мираЭкс-первая ракетка мира россиянка Мария Шарапова показала свой худший результат на турнирах серии «Большого шлема» за последние 3,5 года – «Сибирская серена» в двух сетах проиграла малоизвестной 20-летней Мичель Ларчер де Бриту из Португалии.

Парадоксально, но несмотря на ранний вылет из «Уимблдона» Мария Шарапова в обновленном рейтинге WTA сумеет вернуть себе статус второй ракетки мира – эпидемию сегодняшних сходов первой подхватила вторая сеянная на «Уимблдоне» Виктория Азаренко, для которой фатальным стало падение в матче первого раунда.

Впервые недостаточная готовность Шараповой на «Уимблдоне» дала о себе знать в первом круге, когда россиянка с трудом обыграла Кристину Младенович. Мичель Ларчер де Бриту извлекла урок из первого матча Шараповой, заставив россиянку плясать под свою дудку. Показательно, что в решающем для себя сете Шарапова так и не смогла зацепиться за брейк, а четыре отыгранных матч-бола не помогли одной из фавориток «Уимблдона».

Вполне возможно, что сегодня в теннисе произошел уникальный случай – сразу четыре экс-первых ракетки мира прекратили борьбу в один день. Помимо Шараповой оружие сложили Виктория Азаренко, Каролин Возняцки и Анна Иванович.

Рекомендуем прочитать

Таша Джонас удерживает титул чемпиона мира после победы над Микаэлой Майер

OSHU

Мастерство и искусство: секреты лучших стратегий ставок на спорт

Партнер

Жозе Моуринью и увольнение, которого он никогда не ожидал

OSHU