Отбор на ЧМ-2019: Украина в гостях достойно уступила Испании

Отбор на ЧМ-2019: Украина в гостях достойно уступила ИспанииКоманде Евгения Мурзина не удалось вырвать победу в напряженном поединке в Тенерифе.

Сборная Украины на протяжении всей игры безуспешно пыталась догнать испанцев после стартового рывка 2:11. Неоднократно гости подбирались на расстояние 1-2 атак, но сразу же откатывались назад.

Очередной шанс на перелом украинцы получили в середине второй четверти, когда после серии результативных атак Вячеслав Бобров попал редкий для себя трехочковый и сравнял счет (60:60). Испания ответила новым рывком и к заключительным минутам матча подошла с комфортным преимуществом.

Украина сумела еще раз удивить хозяев, практически отыграв 8-очковое отставание. На последних секундах перехват и два реализованных штрафных от Александра Липового подарили гостям шанс на победу, но в потенциально победный трехочковый Владимира Геруна до цели не дошел.

Поражение от Испании вкупе с камбэком Латвии в матче со Словенией минимизировали шансы Украины на попадание в финальную стадию чемпионата мира. Следующий матч «сине-желтая» дружина проведет 22 февраля дома против Черногории.

Испания Украина 72:68 (20:14, 19:17, 15:17, 18:20)

Испания: Фернандес (17), Колом (12), Абальде (11).
Украина: Бобров (21 + 7 подборов), Кравцов (10), Герун (10), Липовый (8 + 6 подборов + 4 передачи), Близнюк (8 + 6 подборов).

Словения – Латвия – 77:82 (22:20, 24:9, 16:29, 15:24)

Черногория – Турция – 71:66 (13:17, 24:21, 21:17, 13:11)

Турнирная таблица: Испания – 18, Турция – 17, Черногория – 16, Латвия – 16, Украина – 15, Словения – 12.