НХЛ: «Анахайм» шокировал «Вашингтон», победы «Виннипега» и «Колорадо»

НХЛ: «Анахайм» шокировал «Вашингтон», победы «Виннипега» и «Колорадо»За океаном завершен очередной игровой день регулярного чемпионата НХЛ.

«Вашингтон» в домашнем матче с «Анахаймом» в середине второго периода повел 5:1. Казалось, «Кэпиталз» без проблем доведут свою победную серию до восьми матчей, но действующий чемпион НХЛ ухитрился растерять гигантское преимущество.

Эндрю Кольяно и Рикард Ракелль во втором периоде с интервалом в 55 секунд сократили отставание до двух шайб, а в решающей 20-минутке «Дакс» еще трижды вскрыли оборону хозяев. Победный бросок на счету Понтуса Оберга, завершившего матч с тремя набранными очками (2+1).

«Колорадо» всухую разобрался с «Детройтом» и поравнялся с «Нэшвиллом» в борьбе за лидерство в Западной конференции. Голкипер гостей Семен Варламов совершил 24 сэйва и оформил 27-й шатаут в карьере, а Габриэль Ландескуг, Микко Рантанен и Нэтан Маккиннон набрали по 2 очка.

«Рейнджерс» и «Виннипег» определили сильнейшего только в серии буллитов. В решающем периоде гости отыгрались со счета 0:3, а в серии буллитов реализовали две попытки из трех и продлили свою успешную серию до трех матчей.