hronika.info
Спорт

Мбаппе единолично возглавил гонку за «Золотой бутсой»

Мбаппе единолично возглавил гонку за «Золотой бутсой»Форвард «ПСЖ» Килиан Мбаппе – лучший бомбардир топ-чемпионатов Европы.

На прошлой неделе Мбаппе отметился голом в матче с «Бордо», а его ближайший преследователь Эмилиано Сала из «Нанта» свой голевой баланс пополнить не смог, что позволило вундеркинду из «ПСЖ» единолично возглавить зачет «Золотой бутсы».

К началу декабря в топ-чемпионатов Европы уже 11 игроков забили как минимум по 10 голов, включая признанных бомбардиров континента Неймара, Криштиану Роналду и Пьера-Эмерика Обамеянга.

Топ-10 бомбардиров Европы:

1. Килиан Мбаппе («ПСЖ») – 11 голов
2. Эмилиано Сала («Нант») – 11
3. Неймар («ПСЖ») – 11
4. Кристиан Стуани («Жирона») – 11
5.Кшиштоф Пентек («Дженоа») – 10
6. Флориан Товен («Марсель») – 10
7. Криштиану Роналду («Ювентус») – 10
8. Пьер-Эмерик Обамеянг («Арсенал») – 10
9. Пако Алькасер («Боруссия» Д) – 10
10. Яго Аспас («Сельта») – 10

С восемью результативными передачами в рейтинге лучших диспетчеров топ-чемпионатов Европы лидерство сохраняет полузащитник «Милана» Сусо. Следом за испанцем располагаются Лионель Месси («Барселона, 7), Мемфис Депай («Лион, 7), Себастьян Халлер («Айнтрахт, 7), Анхель Ди Мария («ПСЖ», 6), Джейдон Санчо («Боруссия» Д, 6), Райан Фрейзер («Борнмут», 6) и Рахим Стерлинг («Манчестер Сити», 6).

Читайте также: Кейн единолично возглавил гонку за «Золотой бутсой»

В рейтинге самых эффектных футболистов Европы по версии «Whoscored» Лионель Месси снова оторвался от экс-одноклубника Неймара – 8,50 балла против 8,41. В топ-5 также входят Килиан Мбаппе (8,07), Рахим Стерлинг (7,94) и Криштиану Роналду (7,92).

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU