hronika.info
Спорт

Итоговый турнир WTA: Возняцки, Радваньска, Халеп и Уильямс сыграют в полуфинале

Итоговый турнир WTA:  Возняцки, Радваньска, Халеп и Уильямс сыграют в полуфиналеНакануне в Сингапуре завершился групповой этап Итогового турнира WTA – Белая группа делегировала в полуфинал Каролин Возняцки и Агнешку Радваньску, а Красная – Симону Халеп и Серену Уильямс.

В заключительном раунде группового этапа Марии Шараповой недостаточно было обыгрывать Агнешку Радваньску – Шарапова свой матч вытащила, но ожидаемо этого не хватило для продолжения борьбы. В параллельной встрече Каролин Возняцки не оставила шансов Петре Квитовой, чему несказанно радовалась Радваньска, которой хватило одной победы для выхода в полуфинал WTA Finals.

Мария Шарапова (Россия, 2) — Агнешка Радваньска (Польша, 6) — 7:5, 6:7 (4), 6:2

Каролин Возняцки (Дания, 8) — Петра Квитова (Чехия, 3) — 6:2, 6:3

Если из Белой группы можно было выйти с одной победой, то в Красном квартете не хватило и двух – Ана Иванович, обыграв в заключительном туре Симону Халеп, из-за худшей разницы выигранных сетов и геймов, оказалась позади Халеп и Серены Уильямс, ожидаемо разгромившей анти-рекордсменку турнира Эжени Бушар.

Ана Иванович (Сербия, 7) — Симона Халеп (Румыния, 4) — 7:6 (7), 3:6, 6:3

Серена Уильямс (США, 1) – Эжени Бушар (Канада, 5)

Таким образом, в полуфинале Итогового турнира WTA Каролин Возняцки сыграет с Сереной Уильямс, а Симона Халеп встретится с Агншекой Радваньской.

Рекомендуем прочитать

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU

Коррупционный скандал в теннисе: Аарон Кортес дисквалифицирован до 2039 года

OSHU