НХЛ: «Анахайм» обыграл «Чикаго», «Сан-Хосе» разбил «Каролину»

НХЛ: «Анахайм» обыграл «Чикаго», «Сан-Хосе» разбил «Каролину»За океаном продолжается регулярный чемпионат 102-го сезона в истории НХЛ.

«Анахайм» за счет мощного решающего периода на домашнем льду дожал «Чикаго» и одержал седьмую победу в восьми последних матчах. Победную шайбу в начале третьего периода забросил чешский форвард «Дакс» Ондржей Каше.

«Сан-Хосе» забросил пять шайб в ворота «Каролины» и вытеснил «Вегас» из топ-3 Тихоокеанского дивизиона. Главным героем матча стал Джо Торнтон, отдавший три результативных передачи. Три очка на счету и Тимо Майера (2+1), который в текущем сезоне набрал уже 26 очков в 26 поединках (14+12).

«Эдмонтон» в выездном матче против «Сент-Луиса» отыгрался со счета 0:2, причем спасительную шайбу «Ойлерз» усилиями Оскара Клефбома забросили за 56 секунд до конца решающего периода. В серии буллитов голкипер «Эдмонтона» Кэмерон Талбот отразил два броска из трех, а победу гостям принесли попадания Райана Ньюджента-Хопкинса и Коннора Макдэвида.

Сент-Луис – Эдмонтон – 2:3 (2:0, 0:1, 0:1)

Анахайм – Чикаго – 4:2 (2:0, 0:2, 2:0)

Сан-Хосе – Каролина – 5:1 (2:0, 2:1, 1:0)