hronika.info
Спорт

Украинский тренер возглавил «Вердер»

Украинский тренер возглавил «Вердер»Сегодня уроженец Днепропетровской области Виктор Скрипник стал тренером немецкой Бундеслиги – Скрипник возглавил бременский «Вердер», членом структуры которого экс-хавбек сборной Украины является с 1996 года.

Скрипник на тренерском посту «Вердера» сменил Робина Дутта – прежний главный тренер клуба из Бремена был уволен на прошлой недели из-за провальных результатов «Вердера» в Бундеслиги. «Вердер» после девятого тура занимает последнее место – «Музыканты» набрали лишь очка, проиграв шесть из девяти матчей.

«Я знаю каждого игрока «Вердера», поэтому проблем с адаптацией у меня не будет. Уверен, у нас все получится», — говорит Скрипник, который до назначения на место главного тренера клуба работал наставником U-15, U-18 и U-23.

Виктор Скрипник на протяжении своей карьеры игрока выступал за запорожский «Металлург» и «Днепр», а в 1996 году перебрался в «Вердер», отыграв за клуб из Бремена во всех турнирах свыше двухсот матчей. По окончанию карьеры футболиста Скрипник остался в структуре «Вердера».

Стоит добавить, что в тренерский штаб Скрипника вошел экс-футболист сборной Германии Торстен Фрингс, становившийся десять лет назад вместе с «Вердером» чемпионом Германии.

Рекомендуем прочитать

Эпическая битва на «Уэмбли»: «Манчестер Юнайтед» пробился в финал Кубка Англии после захватывающей дуэли с «Ковентри»

OSHU

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU