Джима выиграла индивидуальную гонку на этапе Кубка мира!

Джима выиграла индивидуальную гонку на этапе Кубка мира!Украинская биатлонистка Юлия Джима в Поклюке одержала первую в карьере личную победу на этапе Кубка мира.

Джима безупречно прошла четыре огневых рубежа, а на последнем круге на разбитой трассе в заочной борьбе с полячкой Моникой Хойниш сохранила 15-секундное преимущество. За 1,3 километра до финиша киевлянка опережала график Хойниш всего на 2,1 секунды, но ценой невероятных усилий смогла прибавить и таки добыла первую в карьере личную победу в Кубке мира!

Дополнительным бонусом для Джима станет красная майка лидера общего зачета Кубка мира. В этом одеянии Юлия предстанет перед публикой в субботу во время спринтерской гонки.

Первый личный старт в Кубке мира достойно провела и Елена Пидгрушная, которой один промах помешал оказаться на подиуме рядом с Джимой.

Анастасия Меркушина также до последнего претендовала на призовое место, но один неточный выстрел стоил украинке попадания в тройку лидеров.

Юлии Журавок при безупречной стрельбе не хватило хода на лыжне. Тем не менее, 24-летняя украинка смогла финишировать в топ-20, еще раз подтвердив статус специалиста по индивидуальным гонкам.

Вита Семеренко с двумя штрафными минутами и слабой скоростью на дистанции не попала в очковую зону.