Первый личный успех Юлии Джимы в Кубке мира. Видео гонки

Первый личный успех Юлии Джимы в Кубке мира. Видео гонкиУкраинская биатлонистка Юлия Джима в блестящем стиле выиграла индивидуальную гонку в Поклюке и открыла счет личным победам на этапах Кубка мира.

Джима показала только 24-й ход на лыжне, но в индивидуальной гонке от Юлии в первую очередь требовалась чистая стрельба, с чем она блестяще справилась, выбив 20 мишеней из 20! На последнем круге Джима в заочной борьбе с полячкой Моникой Хойниш сохранила 15-секундное преимущество и стала третьей олимпийской чемпионкой после Вали Семеренко и Елены Пидгрушной с личной победой в Кубке мира.

На субботний спринт Джима выйдет в желтой майке лидера Кубка мира. Представительница Украины впервые с 2014 года возглавляет личный зачет соревнований.

Благодаря победе Джимы в сегодняшней гонке Украина захватила лидерство в Кубке наций, опережая ближайшего преследователя на 5 баллов.

Медальная коллекция Юлии Джимы – набор мечты большинства биатлонистов. Киевлянка является олимпийской чемпионкой, двукратной вице-чемпионкой мира, четырехкратной чемпионкой Европы и пятикратной победительницей этапов Кубка.