hronika.info
Спорт

НХЛ: «Эдмонтон» разгромил «Миннесоту», победы «Далласа» и «Сент-Луиса»

НХЛ: «Эдмонтон» разгромил «Миннесоту», победы «Далласа» и «Сент-Луиса»За океаном продолжается регулярный чемпионат 102-го сезона в истории НХЛ.

«Эдмонтон» отпраздновал крупнейшую домашнюю победу над «Миннесотой» за последние 20 лет и вплотную подобрался к топ-4 Тихоокеанского дивизиона. Лидер «Ойлерз» Коннор МакДэвид набрал 4 очка (1+3) и стал пятым игроком в лиге, достигшим отметки в 40 баллов (15+25). Для немецкого легионера «Эдмонтона» Леона Драйзайтля вторая шайба в матче стала 90-й в НХЛ.

«Сент-Луис» на выезде неожиданно прервал победную серию «Виннипега». Главным героем матча стал голкипер гостей Джейк Аллен, который совершил 26 сэйвов и сделал 17-й шатаут в карьере. В истории «Блюз» чаще Аллена свои ворота в неприкосновенности сохраняли только два вратаря – Брайан Эллиотт и Ярослав Галак.

Для «Далласа» домашняя победа над «Сан-Хосе» стала четвертой подряд. Ключевым в матче стал отрезок в начале решающего периода – Миро Хейсканен вывел «Звезд» вперед, а Бретт Ричи спустя две минуты закрепил лидерство хозяев.

Читайте также: НХЛ: «Тампа» сильнее «Сент-Луиса», победы «Вашингтона» и «Нью-Джерси»

Результаты матчей дня:

Даллас – Сан-Хосе – 3:2 (0:1, 1:0, 2:1)

Виннипег – Сент-Луис – 0:1 (0:0, 0:1, 0:0)

Эдмонтон – Миннесота – 7:2 (3:1, 0:0, 4:1)

Анахайм – Каролина – 1:4 (1:0, 0:1, 0:3)

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU