hronika.info
Спорт

Матч Лиги Чемпионов «Шахтер» — «Лион» обслужат судьи из Нидерландов

Матч Лиги Чемпионов «Шахтер» - «Лион» обслужат судьи из НидерландовСудейский комитет УЕФА объявил состав бригады судей на матч шестого тура группового этапа Лиги Чемпионов между «Шахтером» и «Лионом».

Главным рефери матча назначен 45-летний голландец Бьорн Куйперс, в послужном списке которого финал Лиги Чемпионов 2013-2014 между «Атлетико» и «Реалом», два финала Лиги Европы и работа на Суперкубке УЕФА в 2011 году.

Боковым ассистентами Куйперса назначены Сандер ван Рукел и Эрвин Зейнстра, функции дополнительных рефери на себя возьмут Деннис Хиглер и Пол ван Букел, а Марио Дикс выполнит работу четвертого арбитра.

Куйперс судит еврокубковые матчи с сезона 2006-2007. Голландец на международной арене несколько раз пересекался с «Шахтером».
В победном для «горняков» розыгрыше Кубка УЕФА 2008-2009 Куйперс зафиксировал победу хозяев над ЦСКА (2:0), в сезоне 2015-2016
«Шахтер» при судействе Куйперса в ответном матче 1/2 финала Лиги Европы на выезде уступил «Севилье» (1:3). Еще одна встреча «Шахтера» с Куйперсом состоялась все в том же сезоне 2015-2016 – «горняки» в плей-офф квалификации Лиги Чемпионов на выезде обыграли венский «Рапид» (1:0).

Читайте также: Матч «Шахтер» — «Манчестер Сити» обслужат судьи из Испании

Матч 6-го тура группового этапа Лиги Чемпионов между «Шахтером» и «Лионом» состоится 12 декабря в Киеве на НСК «Олимпийский». В случае победы команда Пауло Фонсеки выйдет в 1/8 финала турнира.

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU