hronika.info
Спорт

Лига Чемпионов: Коноплянка помог «Шальке» обыграть «Локомотив»

Лига Чемпионов: Коноплянка помог «Шальке» обыграть «Локомотив»Полузащитник «Шальке» и сборной Украины Евгений Коноплянка провел 90 минут в победном матче Лиги Чемпионов против «Локомотива».

Коноплянка стал одним из главных творцов домашнего успеха «Шальке» — за 90 минут украинский вингер нанес четыре удара по воротам и совершил с десяток опасных фланговых прорывов с последующими навесами и прострелами.

«Шальке» в компенсированное время вырвал победу над «Локомотивом» и не позволил российскому клубу пробиться в плей-офф Лиги Европы. Коноплянка от портала WhoScored получил 7,68 балла, что стало вторым лучшим показателем в матче.

Шальке Локомотив 1:0
Голы: Шопф, 90+1

Шальке: Ферманн Геллер (Арит, 59), Налдо, Настасич, Мендиль (Баба, 16) — Стамбули Шопф, Сердар, Маскарелл Коноплянка, Тойхерт (Кутуджу, 72).

Локомотив: Гильерме Игнатьев, Кверквелия, Хеведес, Рыбус Денисов, Крыховяк Ал. Миранчук, Баринов, Фарфан (Смолов, 80) Эдер (Ан. Миранчук, 46).

Предупреждения: Сердар, Геллер, Стамбули Денисов, Хеведес, Фарфан.

«Порту» в результативном поединке обыграл «Галатасарай» и повторил клубный рекорд по количеству набранных очков на групповом этапе Лиги Чемпионов. В последний раз «Драконы» набирали 16 из 18 очков в групповом раунде ЛЧ в сезоне 1996-97.

Особенным матч с «Галатасараем» стал для Икера Касильяса – легендарный испанский голкипер стал вторым игроком в Лиге Чемпионов после Криштиану Роналду с сотней побед в турнире.

Читайте также: «Порту» и «Шальке» квалифицировались в плей-офф Лиги Чемпионов

Галатасарай Порту 2:3
Голы: Фегули, 45+1 (с пенальти), Дердийок, 65 Фелипе, 17, Марега, 42 (с пенальти), Оливейра, 57

Галатасарай: Муслера Мариано, Майкон, Азиз, Озан, Нагатомо Ндийайе, Донк (Оньекуру, 46), Фернандо Фегули (Челик, 90), Дердийок, Родригес.

Порту: Касильяс М. Перейра, Фелипе, Лейте, Теллес Оливейра (Авазьем, 82), Данилу, Эррера, Эранани (Жорж, 73) Марега, Адриан (А. Перейра, 72).

Предупреждения: Фернандо Марега

Турнирная таблица: Порту – 16, Шальке – 11, Галатасарай – 4, Локомотив – 3.

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU