hronika.info
Спорт

Легендарный лыжник Нортуг объявил о завершении карьеры

Легендарный лыжник Нортуг объявил о завершении карьерыТитулованный норвежский лыжник Петтер Нортуг в 32 года сообщил об уходе из большого спорта.

Нортуг завершил карьеру в статусе двукратного олимпийского чемпиона и 13-кратного победителя чемпионатов мира. Норвежец дважды становился победителем общего зачета Кубка мира и одержал 38 побед на этапах Кубка мира.

«Говорить о завершении карьеры сложнее, чем я думал. Лыжные гонки были моей жизнью с самого детства. Возможно, я никогда не смогу объяснить, сколь многим мне пришлось пожертвовать, чтобы стать лучшим.

В последние недели я понял, что больше не могу оставаться на таком уровне, чтобы достигать высоких результатов на Кубке мира.

В детстве у меня была мечта стать хорошим лыжником. И я горжусь тем, чего достиг. С нетерпением жду своего нового будущего», — сказал Нортуг на специальной пресс-конференции.

Читайте также: «Король биатлона» Бьорндален объявил о завершении карьеры

Петтер Нортуг стал третьим знаковым представителем зимних видов спорта из Норвегии, объявившим о завершении карьеры после олимпийского сезона. Ранее свой спортивный путь завершили титулованные биатлонисты Оле-Эйнар Бьорндален и Эмиль Хегле Свендсен.

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU