НХЛ: невероятный камбэк «Калгари», победы «Чикаго» и «Анахайма»

НХЛ: невероятный камбэк «Калгари», победы «Чикаго» и «Анахайма»В НХЛ продолжается регулярный чемпионат 102-го сезона в истории лиги.

«Калгари» в домашнем матче с «Филадельфией» за 68 секунд до конца решающего периода уступал 3:5. Казалось, «Флэймз» находятся в безнадежной ситуации, но они ухитрились сравнять счет. Игру в овертайм за 7 секунд до финальной сирены перевел Шон Монахан, а победную шайбу спустя 35 секунд после начала овертайма забросил Джонни Гудро. «Калгари» в третий раз отыграл две шайбы за две минуты до конца игры. Подобное в истории НХЛ удавалось только «Питтсбургу».

«Анахайм» отыгрался со счета 1:3 в домашнем матче с «Далласом», причем четыре шайбы «Дакс» забросили во второй половине решающего периода. Главным творцом камбэка хозяев стал автор дубля Ондржей Каше, а Райан Гецлаф отдал два ассиста и перешагнул отметку в 900 набранных очков в НХЛ (255+645).

Еще один громкий юбилей в матче с «Питтсбургом» отпраздновал форвард «Чикаго» Джонатан Тэйвс, набравший 3 очка (1+2). Тэйвс стал 16-м действующим хоккеистом с как минимум 700-ю очками (306+394) в ссотаве одного клуба.

Айлендерс – Вегас – 2:3 (1:1, 1:1, 0:1)

Чикаго – Питтсбург – 6:3 (2:1, 1:2, 3:0)

Калгари – Филадельфия – 6:5 (1:0, 2:4, 2:1, 1:0)

Анахайм – Даллас – 6:3 (1:0, 1:3, 4:0)