Биатлон: Вирер выиграла спринт в Хохфильцене, провал украинок

Биатлон: Вирер выиграла спринт в Хохфильцене, провал украинокИтальянка Доротея Вирер стала победительницей спринтерской гонки на втором этапе Кубка мира в Хохфильцене.

Вирер в заочной дуэли с Кайсой Макаряйнен опередила финку всего на 0,6 секунды. После второй стрельбы у итальянки был 11-секундный запас перед действующей чемпионкой Кубка мира – казалось, Вирер не сохранит свой отрыв, но ей удалось пересечь финиш за мгновение до истечения своего преимущества.

Победа в Хохфильцене стала для Вирер пятой в карьере и первой с января 2018 года. Итальянка упрочила свое лидерство в общем зачете Кубка мира, опережая Кайсу Макаряйнен на 19 баллов.

Для сборной Украины спринт в Хохфильцене завершился полным провалом. В очковой зоне с одним кругом штрафа смогла
финишировать только Елена Пидгрушная. Сестры Семеренко с трудом попали в преследование, а для Ольги Абрамовой и Анастасии Меркушиной программа личных гонок в Австрии уже завершена.

Лидер сборной Украины Юлия Джима не стартовала в спринте из-за проблем с горлом.